D-Cleaner 306

New Formula

Как и любая поверхность, находящаяся в среде полости рта, поверхность протеза уже через 30 мин покрывается пелликулой, образующейся из слюнных гликопротеидов. Принцип образования микробной бляшки и минерализованных отложений на протезах такой же, как и на поверхностях зубов. Микрофлора протезных отложений может влиять на здоровье пациентов при ее вдыхании и заглатывании, раздражать слизистую оболочку полости рта, вызывать запах изо рта, неприятные тактильные и вкусовые ощущения, нарушать эстетический внешний вид протеза. Минерализованные отложения быстро окрашиваются пищевыми красителями, кофе, чаем, табаком и являются отправными пунктами для дальнейшего накопления протезной бляшки.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, нужно научить пациентов, как ПРАВИЛЬНО ухаживать за нейлоновыми протезами в связи с их большей гигроскопичностью, чем скажем, стандартные акриловые протезы.

В линейке продукции фирмы EVOLON. Ltd есть такой незаменимый продукт, как D-Cleaner 306. D-Cleaner 306 New Formula – это чистящая система антибактериального действия, используемая для очистки всех видов стоматологических съемных конструкций. Особенно рекомендована для нейлонов.

Чистящий эффект D-Cleaner 306 New Formula достигается благодаря сочетанию нескольких факторов. В первую очередь, это наличие в формуле комбинации компонентов, которая при контакте с водой образует активный кислород. Активный кислород является прекрасным антисептиком, предотвращает рост болезнетворных микроорганизмов, усиливает эффект очистки и не оказывает отрицательного воздействия на материал протеза. Одним из основных преимуществ материала D-Cleaner 306 New Formula является достижение великолепного чистящего результата без использования сильных химических окислителей (хлорсодержащие вещества) и агрессивных чистящих материалов (пербораты и перкорбанаты). Отсутствие данных компонентов позволяет использовать D-Cleaner 306 New Formula для чистки протезов с металлическими элементами. Не маловажную роль играет наличие компонентов, приводящих к газовыделению при контакте материала с водой. В результате данного процесса происходит механическая чистка по всей поверхности протеза, в том числе и в трудно допустимых местах. А самое главное – наличие в составе порошка специального абсорбента, который способен «вытянуть» органику из базиса нейлонового протеза.

D-Cleaner 306 New Formula - это первый продукт, срок активности раствора которого – 10 дней, без потери функциональных свойств!

Очищающий порошок D-Cleaner 306 New Formula выпускается в картонной коробочке, содержащей 12 дозированных пакетиков. Каждый пакетик рассчитан на приготовление раствора используемого в теченее 10 дней. Такая форма выпуска наиболее удобна для пациентов.

Таким образом, антисептические свойства, высокая скорость очищения протеза, более широкий спектр очищения от загрязнения по сравнению с аналогичными материалами, продолжительный срок активности готового раствора, длительный срок годности, удобство упаковки делает D-Cleaner 306 New Formula лучшим материалом этой группы материалов.